Столичные власти обещают ввести Wi-Fi в 17 больницах Киева до конца года

Киевская городская государственная администрация намерена внедрить во всех столичных больницах доступ к Интернету по технологии Wi-Fi.
Столичные власти обещают ввести Wi-Fi в 17 больницах Киева до конца года
wi-fi.org

"В Киеве начался пилотный проект по обеспечению беспроводного доступа к сети Интернет посредством технологии WiFi в режиме 24/7 в лечебно-профилактических заведениях столицы", - сообщили сегодня, 18 января, в КГГА.

Отмечается, что к концу 2012 года беспроводной доступ в Интернет с помощью технологий WiFi появится в 17 лечебно-профилактических заведениях столицы. 

"Запланировано также, что впоследствии WiFi-доступом в Интернет будут обеспечены все лечебные учреждения Киева", - подчеркнули в КГГА.

Сообщается, что наличие беспроводного доступа к сети Интернет обеспечивает для врачей оперативный доступ к информации о новых лекарствах и методах лечения.

"Для пациентов наличие такого дополнительного сервиса означает повышение уровня комфорта во время нахождения на стационарном лечении или во время ожидания", - подчеркнули в КГГА.

Согласно сообщению, первым лечебным учреждением Киева, где будет установлен WiFi-доступ, определен Киевский перинатальный центр на улице Предславинской.

"Стратегией развития Киева до 2025 года запланирована реализация проекта по созданию телемедицинской сети в лечебно-профилактических заведениях столицы. Пилотный проект по внедрению телемедицинских технологий будет создан на базе Киевского городского онкологического центра в этом году", - добавили в КГГА.

Напомним, КГГА поручила коммунальному предприятию Киевский метрополитен разработать технико-экономические показатели (ТЭП), а также возможные предпроектные предложения для проведения конкурса и привлечения инвестора внедрение WiFi-доступа к Интернету в метрополитене.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK