Обвиняемый в педофилии известный аккордеонист дал интервью из киевского СИЗО

Арестованный по подозрению в педофилии аккордеонист Игорь Завадский утверждает, что с детьми просто дружил и развратных действий не совершал. Завадский также опроверг информацию о якобы его сожительстве с администратором Андреем Бригидой.
Обвиняемый в педофилии известный аккордеонист дал интервью из киевского СИЗО
zavadsky.net.ua

Об этом Завадский заявил в интервью Газете Киевской. Изданию удалось через адвоката ЕвгениюЗакревскую передать вопросы Завадскому, который находится в СИЗО, и получитьего ответы.

Завадский также жалуется на содержание в СИЗО и здоровье.В интервью Завадскийне ответить, кто мог его заказать.

"Кроме развращения несовершеннолетних,меня обвиняют еще и в их изнасиловании. 29 марта были предъявлено обвинение по156-й и 153-й статье Уголовного кодекса. Обвинение полностью необоснованное.Интересно, что один из эпизодов изнасилования датируется 2009 годом. Послеэтого "жертва" общалась со мной три года, пока милиция не установилаизнасилование. Остальные случаи не менее абсурдны", - утверждаетЗавадский.

Артист также прокомментировал заявление милиции о том, что ужеесть шесть заявлений от родителей несовершеннолетних, которые считают себяпострадавшими.

"Насколько мне известно, милиция говорит уже о 11 эпизодах.Но в обвинении фигурируют только 6 человек. Да, я их знаю. Причем впостановлении о возбуждении уголовного дела, которое мне показывали, была еще ифамилия моего ученика - Дениса Снегирева из Запорожья, которая потом исчезла. Явидел в новостях пресс-конференцию в мою защиту, в которой принимал участие Денис,и его интервью в газетах, как его искушали ноутбуком, чтобы он дал против меняпоказания", - рассказал изданию аккордеонист.

Завадский рассказал, что был в"нормальных дружеских" отношениях с этими детьми.

"В нормальных дружеских отношениях - с ними и их родителями.С некоторыми последнее время, правда, почти не общался", - отметил артист.

Завадскийтакже опроверг информацию о якобы его сожительстве с администратором АндреемБригидой. "Андрей – мой помощник и крестный брат. Он имеет свою личнуюжизнь, а я – свою. А то, что у милиции есть полномочия "приписывать"кому-то сожительство - для меня откровение", - добавил народный артист.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины И.Завадский был задержан 23 марта. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. По информации начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта И.Завадского, его пиар-менеджера и водителя. И.Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель - на подписке о невыезде.

Адвокат музыканта распространил в СМИ информацию о том, что правоохранители якобы совершали противоправные действия против Завадского, избивали его. Милиция опровергла эти сведения.

Прокуратура Киева, проверив эти заявления, сообщила, что согласно заключению судебно-медицинского исследования у аккордеониста обнаружен кровоподтек на правом запястье и кровоподтек на правой ноге. Эти телесные повреждения являются легкими и получены во время его задержания.


По материалам Газета Киевская


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK