Киевские власти начали подготовку лесов к пожароопасному периоду

Киевская горгосадминистрация начала подготовку лесов к пожароопасному периоду. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевгорадминистрации Александр Попов.
Киевские власти начали подготовку лесов к пожароопасному периоду
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"В столичной администрации утвердили мероприятия по подготовке городских лесов к пожароопасному периоду 2012 года и создали оперативный штаб по ликвидации лесных пожаров. Сейчас уже приведена в состояние полной технической готовности противопожарная техника, оборудование, наблюдательные башни и мачты, и средства связи в городских лесопарковых хозяйствах, таких как Дарницкое, Святошинское и Конча-Заспа", - говорится в сообщении КГГА.

Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций утвердило в районах города на пожароопасный период порядок действий при ликвидации лесных пожаров, угрожающих районам стихийным бедствием.

Лесопарковым хозяйствам поручено проверить выполнение надлежащих объемов противопожарных мероприятий землепользователями, участки которых расположены на территории лесного фонда, а также установить шлагбаумы и закрыть неплановые дороги и въезды в леса.

Кроме того, на протяжении апреля-сентября текущего года Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве и коммунальное объединение Киевзеленстрой будут контролировать заезд автомобилей на территорию лесных массивов, проводить совместные рейды и привлекать нарушителей к ответственности согласно действующему законодательству.

До конца мая Киевзеленстрой должен ликвидировать стихийные свалки в лесопарковой зоне столицы, а к сентябрю отремонтировать и поддерживать в надлежащем состоянии противопожарные водоемы, резервуары для забора воды и подъезды к ним.

Киевзеленстрой и коммунальная корпорация Киевавтодор в случае необходимости должны позаботиться о выделении поливо-моечных машин для подвоза воды.

В сообщении отмечается, что Киев проводит ряд мер по подготовке к пожароопасному периоду.

Корреспондент.net

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK