Реконструкцию Почтовой площади в Киеве отложили на неопределенный срок

Реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади отложили на неопределенный срок. Об этом заявил замдирекдора КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Николай Васильцов.
Реконструкцию Почтовой площади в Киеве отложили на неопределенный срок
Фото Корреспондент

По словам Васильцова, строительство развязки на Почтовой площади откладываетсяна неопределенный срок из-за отсутствия утвержденного проекта.

"Мы только начали подготовительныеработы, но реконструкцию еще не начинали. Вчера там была лишь одна буроваяустановка, которая стояла на трамвайных путях, но ее уже наверно убрали",- сказал глава троительного предприятия.

По его словам, повторное обсуждение проекта может произойти неранее чем через две недели. Так, по результатам обсуждения реконструкции назаседании профильной секции Архитектурно-градостроительного совета было приняторешение отправить оба проект по реконструкции транспортной развязки надоработку.

Рада решила выработать рядрекомендаций к авторам проектов, и, после доработки, снова собрать заседание.

О дате следующего заседания пока не сообщается.

Между тем, в столичной мэрии заявляют, что движение на Почтовойплощади будет перекрыто по плану, в середине августа.

"Ничего там не приостанавливается. Идут подготовительныеработы. Движение будет перекрыто в соответствии с планом. Если я не ошибаюсь,то перекрытие движение будет в середине августа", - заявил замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

Заместитель Попова заверил, что подготовительные работы, которыеведутся, будут проводиться вне зависимости от изменений в проекте.

Реконструкцию Почтовой площади, которую планируют закончить ко Дню Киева в 2013 году, должны были начать в понедельник, 16 июля. Окончательная смета реконструкции сейчас согласовывается, но на нынешнем этапе ее стоимость оценивается в 550 млн грн. Большую часть этих средств предполагается привлечь из госбюджета.

Как сообщалось, киевские власти рассмотрели несколько проектов реконструкции Почтовой. Вариант Киевдормостпроекта предполагает демонтаж здания McDonald's. В то же время, киевский архитектор Виктор Петрук, автор развязки на Шулявке, предложил столичным властям свой вариант реконструкции, которая, по его словам, полностью развяжет Подол.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK