В Киеве на Троещине запустят новые трамвайные маршруты

Завершение работ по реконструкции скоростной трамвайной линии на Троещине в Киеве предусматривает достройку участка до пересадочного узла на новую станцию городской кольцевой электрички Радужная и запуск двух новых маршрутов.
В Киеве на Троещине запустят новые трамвайные маршруты
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщилиКорреспондент.net в киевской мэрии, такое решение было принято для того, чтобыжителям Троещины было комфортнее добираться до новой станции кольцевой электрички.

Как отметилив коммунальном предприятии Киевпастранс, первый трамвайный маршрут будеторганизован от стации Милославская до железнодорожной платформы Радужная.Перевозки пассажиров будут обеспечивать 10 односложных трамваев.

Второймаршрут будет организован от остановки ул. Сабурова до железнодорожнойплатформы Радужная. Для перевозки пассажиров на удлиненном маршруте будутзадействованы 5 двусложных трамвайных поездов (10 вагонов).

"Дляулучшения транспортного обслуживания жителей жилого массива Троещина в"межпиковые" часы, когда кольцевая городская электричка не работает,движение трамваев будет организовано от станции Милославская до станции ГенералаВатунина. Здесь пассажиры могут воспользоваться услугами нового специальноготроллейбусного маршрута ускоренного режима движения Железнодорожная станцияЗенит - Транспортно-пересадочный узел на ул. Генерала Ватутина(Iочередь)", - отметили в КГГА.

Также, вперспективе, с внедрением обособленных полос для движения общественноготранспорта на Московском проспекте и улице Елены Телиги, этот троллейбусныймаршрут планируется продлить до станции метрополитена Дорогожичи и Шулявская(II очередь).

Кромеэтого планируется внести изменения в трассу следования автобусов маршрута № 61 ул.Милославская - железнодорожная платформа Троещина.

В КГГА такжеподчеркнули, что для улучшения транспортного сообщения жителей улицМилославской и Лисковской со скоростной трамвайной линией, движение автобусовмаршрута № 61 в направлении железнодорожной платформы Троещина будеторганизовано по улицам Милославской и Лисковская.

Напомним, в январе глава КГГА Александр Попов распорядился реконструировать и достроить в ускоренном темпе трамвайную линию в систему легкого рельсового транспорта на Троещине.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK