Киевские власти заготовили на зиму 28 тыс. тонн технической соли

Коммунальная корпорация Киевавтодор в рамках подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 заготовила 28,1 тысяч тонн технической соли или 85,7% от общего количества запасов.
Киевские власти заготовили на зиму 28 тыс. тонн технической соли
Фото с официального сайта КГГА

По словамгенерального директора Киевавтодора Георгия Глинского, уже сегодня в надлежащеесостояние приведены площадки для временного складирования снега, который будетвывезен из улично-дорожной сети города в зимний период. Кроме того, к зиме корпорация подговила 15 ангаров-солехранилищ, площадь которых позволяетодновременно вместить около 35 тыс. тонн соли.

"Дорожно-эксплуатационные предприятия провели торги на закупку посыпочногоматериала. Также продолжается подготовка снегоуборочной техники, почти половинакоторой уже готова к эксплуатации в зимний период", - сказал Глинский изаверил, что все плановые мероприятия корпорации будут своевременно завершены.

Напомним, власти заявляли, что к зиме 2012-2013 гг закупят мобильные снегоплавильные машины, которые позволяют быстро и экологически чисто растапливать собранный снег фактически в любой части города.

Как сообщалось, в Киеве отопительный сезон в этом году в случае ухудшения погодных условий начнется с 1 октября.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK