Непогода в Киеве: за минувшие сутки в травмпункты обратились более 500 человек, из города вывезли три тысячи тонн снега

За минувшие сутки за медицинской помощью в травмпункты Киева обратились 509 человек. Также коммунальные службы сообщают, что из города вывезено 3,3 тыс тонн снега.
Непогода в Киеве: за минувшие сутки в травмпункты обратились более 500 человек, из города вывезли три тысячи тонн снега
Фото Таисии Стеценко

"В Киеве за минувшие сутки, 11 декабря, к врачампо поводу повреждений, полученных в результате гололеда, обратилось 509человек. В частности, травмы из-за гололеда получили 409 взрослых и 100 детей.Госпитализированы 28 взрослых", - сообщают в пресс-службе Киевской городскойгосударственной администрации со ссылкой на данные Департамента здравоохранения.

По данным ведомства, вчера в Киеве былозафиксировано четыре случая травм в результате падения сосулек и один случайобморожения.

В то же время в Коммунальной корпорации Киевавтодор проинформировали, что 11 декабрякоммунальщики вывезли из города 3,3 тыс. тонн снега. В целом же, с началаснегопадов, из города вывезено 21 тыс. тонн. Для посыпания автодорог итротуаров города 11 декабря использовано 1,4 тыс. тонн соли и 710 тоннпесчано-соляной смеси.

В столице работы позимнему содержанию улично-дорожной сети продолжаются в усиленном режиме. Впервую очередь, рассказывают в коммунальной корпорации, расчищают магистральныедороги, улицы городского значения, мосты, подъемы и спуски. Сейчас продолжаютсяработы по технологической обработке проезжей части противогололеднымиматериалами, расчищают тротуары, а также лестницы, остановки общественноготранспорта, подходы к подземным переходам и подземные переходы. Для ручнойрасчистки задействованы все службы коммунальных предприятий.

В КГГА также напоминают, чтобы граждане былиосторожнее на улицах. В ведомстве отмечают, что для профилактики травм врачи рекомендуютво время гололеда отказаться от высоких каблуков и слишком большой платформы.Больше всего, констатируют врачи, страдают люди преклонного возраста. Имсоветуют во время гололеда без особой надобности не выходить из дома, а еслиэтого нельзя избежать – не спешить. При выходе из транспорта внимательносмотреть, куда ступить. При перемещении по скользким улицам не держать руки вкарманах, а в случае падения необходимо сгруппироваться.

ГАИ напоминает киевлянам,что по прогнозам синоптиков во второй половине среды ожидаются сильные осадки,метели, поэтому рекомендации для водителей быть предельно внимательными иосторожными при движении остаются в силе. Милиция также советует водителям бытьвзаимовежливыми, помнить, что стихия мешает не только им, но и окружающим, неоставлять транспортные средства на проезжей части, чтобы не мешать работеснегоуборочной техники.

Как сообщалось, утром 11декабря загруженность дорог в Киеве достигла максимального10-бального уровня, согласно сервису Яндекс.Пробки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK