В Киеве на мосту Патона молодежь соединила берега Днепра в честь Дня Соборности

В Киеве на мосту Патона в 8:00 22 января в честь празднования Дня Соборности Украины молодежь символически соединила берега Днепра государственным флагом, сообщает участник акции.
В Киеве на мосту Патона молодежь соединила берега Днепра в честь Дня Соборности
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

Всего на акциюпришли несколько сотен молодых людей, пишет Свідомо. Каждый из участниковпринес с собой украинскую символику, они также держались за длинный флагУкраины, который объединил берега Днепра. Активисты скандировали День Злуки -тримаймося за руки.

В то же время,около 400 сторонников оппозиции возложили цветы к памятникам Тарасу Шевченко иМихаилу Грушевскому в Киеве по случаю праздника. Среди празднующих также были АрсенийЯценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок и другие политики.

На флагахоппозиционеров было написано 95 лет четвертому Универсалу - акту возобновленияукраинской государственности, Одна единая, неделимая, от Карпат до Кавказасамостоятельная, свободная, демократическая Украина, Республика рабочих людей!

Кроме того, почти 300 сторонников партии УДАР провели акцию Настало время Украины! на Софийской площади. Они образовали символический контур страны, взявшись за руки. Ранее празднующие пропели государственный гимн, а также зачитали текст Акта объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

Как сообщалось, воЛьвове на вокзале пассажиров харьковского поезда №111 в честь праздника ДняСоборности Украины будут угощать пампухами.

Утром президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к памятникам ТарасуШевченко и Михаилу Грушевскому в Киеве по случаю празднования Дня Соборности.Напомним, сегодня, 22 января, Украина празднует ДеньСоборности и Свободы. 

По материалам Свідомо, Українські новини



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK