Миссия невыполнима: Первый заместитель КГГА рассказал, почему в отставку подал он, а не Попов

Бывший первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак заявил, что Александр Попов не должен подавать в отставку, потому что не он руководил комиссией, которая должна была предупредить последствия сильных снегопадов.
Миссия невыполнима: Первый заместитель КГГА рассказал, почему в отставку подал он, а не Попов
КП в Украине

"Он (Попов,- ред.) включился в процесс после того, как случилась эта ситуация (сильныеснегопады, обрушившиеся на столицу 22-24 марта, - ред.) и фактически самвозглавил штаб по ее ликвидации", - цитирует ЛІГАБізнесІнформ Мазурчака.

Отвечая на вопрос о причинах своей отставки, экс-первый замглавыКГГА отметил, что "есть такое понятие "миссия невыполнима".

"Во-первых, когда ты не можешьсделать то, что выше твоих способностей. Во-вторых, когда ты не можешьтребовать этого от своих подчиненных и должен отвечать за принятые или непринятые тобой решения", - подчеркнул Мазурчак.

Он отметил, что пока не решил, чем будет заниматься дальше."Я ухожу в отставку как госслужащий и рассчитываюсь с должности замглавыКГГА. Я еще не знаю, чем буду заниматься, и где буду работать. С вашегопозволения я высплюсь, потому что не спал уже четверо суток. С таким опытомработы, который есть у меня, не так уж много людей", - подытожилэкс-чиновник.

Напомним, из-заситуации, которая сложилась в Киеве после сильных снегопадов, Попов отправил в отставку Мазурчакагенерального директора Киевавтодора Георгия Глинского и руководителя киевского главка ГСЧС ВиталияПшеничного. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK