На Парковой дороге вырубят деревья, чтобы не было оползней

Глава КГГА подтвердил, что на склонах Днепра вырубят деревья и устроят паркинг
На Парковой дороге вырубят деревья, чтобы не было оползней
segodnya.ua

В Киеве в ходе реконструкции Парковой дороги собираются устроить паркинг и вырубить деревья. Об этом в интервью Сегодня рассказал глава Киевгорадминистрации Александр Попов.

%img1huge%

"Из-за обильных снегопадов склоны начали сползать. Есть реальная угроза, что они могут обвалиться и перекрыть Парковою дорогу. Проект по укреплению склонов еще разрабатывается. На данный момент я не могу сказать, что именно там появится, но строительство паркинга сейчас обсуждается", - говорит Попов.

Он считает, что это будет выгодно для города: "Мы решим проблему с парковкой для тех, кто приезжает на футбол к стадиону Динамо, и для тех, кто захочет просто прогуляться по парку".

%img2huge%

"Если мы просто забетонируем эти вертикальные склоны (по-другому нельзя), как будут они выглядеть? Неэстетично. Архитекторы прорабатывают варианты укреплений, возможно, их сделают стилизованными, деревянными", - говорит глава КГГА.

Он также настаивает на вырубке старых деревьев, которые, по его словам, и провоцируют оползни: "Проблема в том, что деревья вдоль выросли очень большими, нависают над склоном и являются одной из причин оползней — большие корни тянут за собой грунт. Такие придется убирать. Вместо них мы высадим, например, кустарники".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые скандальные стройки Киева

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Ремонт дорог в Киеве по "нанотехнологиям"

%vid1%

Видео Kp Kpua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK