Депутаты большинства Киевсовета получили команду прийти к семи утра - оппозиция

Депутаты Киевского городского совета от большинства получили команду от своих руководителей явиться на завтрашнее заседание к семи утра, заявляет председатель фракции горсовета от БЮТ Татьяна Мелихова.
Депутаты большинства Киевсовета получили команду прийти к семи утра - оппозиция
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Наверное, правящее большинство Киевсовета не имеет другого способа защищать свои места в нелегитимном Киевсовете. Власть настолько боится киевлян, что решила проскользнуть в Киевсовет задолго до начала заседания, поснимав ручки на дверях, поставив дополнительные задвижки и забаррикадировавшись внутри здания", - отметила политик.

При этом Мелихова предлагает всем желающим прийти к стенам горсовета рано утром, чтобы не пустить нарушителей. Однако оппозиционеры придут на заседание к назначенному времени, на 10:00.

"Фракция неизменно считает, что Киевсовет потерял полномочия и должен быть переизбран, что киевлян лишили конституционного права выбрать власть и быть избранным. Но всем понятно, что власть сама не уйдет, и правящее большинство Верховной Рады Украины не проголосует за проведение выборов в Киеве в ближайшее время", - пояснила она.

Отметим, правоохранители столицы призывают киевлян быть толерантными и не нарушать порядок во время акций по поводу открытия сессии Киевского городского совета в среду, 2 октября. В свою очередь активисты призывают жителей столицы прийти на общественное собрание под Киевсовет.

Ранее Окружной админсуд Киева не удовлетворил иск о признании недействительным распоряжения секретаря Киевского горсовета Галины Гереги о проведении 2 октября пленарного заседания Киевсовета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK