Как работает рынок ворованных мобилок в Киеве (ВИДЕО)

На знаменитой "стометровке" идет бойкая торговля мобилками сомнительного происхождения. Торговлю тщательно "крышуют", система работает очень слаженно
Как работает рынок ворованных мобилок в Киеве (ВИДЕО)
youtube.com

Гром TV провел расследование, как работает знаменитый киевский радиорынок.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: По краденым телефонам нельзя будет звонить

Как только журналисты припарковались возле так называемой "стометровки", автомобиль сразу окружили местные дельцы. Чтобы втереться в доверие, подставной человек в присутствии местных торгашей за копейки продал журналисту мобильный телефон.

Так журналист стал "своим" на радиорынке. Как оказалось, территория поделена на несколько зон, договариваться нужно с участковым, который на тот момент был в отпуске. "Стометровка - это отдельное государство", - отметил один из продавцов.

ВИДЕО - Как работает рынок ворованных мобилок

%vid1%

На следующий день журналист прикинулся наркоманом и попытался сбыть мобилку, которую он украл у собственной сестры. Продавца отсутствие зарядки и документов не смутило. Когда же подошла девушка и спросила, не покупал ли он такой телефон, ответ был - нет.

На сайте милиции Гром TV разыскал участковых, о которых говорили дельцы. Естественно, свою причастность к нелегальному бизнесу милиционеры категорически отрицают.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Телефон-шпион: как твои данные утекают в руки «левых» компаний

Потом журналисты пошли к директору радиорынка, который рассказал об "утреннем сборе" и особенностях работы с милицией, которая регулярно устраивает проверки.

Вывод: на радиорынке работает слаженная система скупки краденого, выявить которую далеко не просто раскрыть, поскольку "охраняют" торговцев те, кто должны за ними охотиться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK