Скандал на берегу Днепра: рейдеры закрыли доступ к лодкам

Утром в субботу, 16 ноября в Киеве на берегу Днепра возле Выдубицкого монастыря произошла драка между милицией и жителями столицы.
Скандал на берегу Днепра: рейдеры закрыли доступ к лодкам
nr2.ru

Конфликт разгорелся вокруг крупнейшего в Киеве ремонтно-отстойного пункта лодок, что расположен по адресу Печерская набережная-8. Здесь находится стоянка около 5 тысяч маломерных плавсредств киевлян, сообщает Новый Регион.

%img1huge%

Как рассказал юрист собственников лодок Александр Дадюк, еще в 2001 году помещения стоянки начала приватизировать фирма ООО «Ласпи». Позже был произведен ряд перепродаж имущества, в цепочке засветились и фирмы, связанные с Виктором Пинчуком, зятем экс-президента Леонида Кучмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дом учительницы в Киеве снова штурмуют «спортсмены»

Впрочем, до недавних пор юридические манипуляции рядовых владельцев лодок не сильно затрагивали. Однако 18 октября на территорию стоянки были введены спортсмены характерной внешности – т.н. «титушки», прекратившие доступ киевлян к своему имуществу - лодкам.

%img3big%

Общественница Ольга Радчек заявила, что, предположительно, организаторы рейдерского захвата намерены ликвидировать лодочную станцию и построить на ее месте развлекательно-торговый центр с барами и гостиницами.

Сегодня собственники лодок попробовали вновь пройти на причалы. Для этого они пригласили на место конфликта журналистов. Представитель бывшей фирмы Ласпи, пока его снимали на камеру, заверял, что доступ к лодкам никто не ограничивает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голову повесил: Вадик Румын в суде (ФОТО)

Но как только выключилась телекамера, и люди попытались пройти в калитку, их туда не пустили. Собственники лодок стали стучать, возмущаться, попытались открыть ворота. Но тут из стоящих двух автобусов выскочила рота спецподразделения Беркут и с применением грубой физической силы оттеснила собственников от забора.

%img2huge%

В результате потасовки был задержан один из руководителей лодочных кооперативов Владимир Стрела (впрочем, его отпустили через полчаса).

Беркут затем перекрыл входные ворота, а вдоль ограждения выстроились молодые люди спортивного телосложения.

%img4huge%

СМОТРИ ВИДЕО: В столице киевляне воевали с рейдерами за берег Днепра



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK