Снесенному памятнику Ленину в Киеве уже предложили замену

В КГГА хотят поставить там монумент меценату Терещенко.
Снесенному памятнику Ленину в Киеве уже предложили замену
Lb.ua

В Киевской городской государственной администрации предлагают поставить вместо снесенного монумента Ленину памятник киевскому промышленнику и меценату Николе Терещенко, пишет Сегодня.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

%img1huge%

«Но поскольку уже так произошло, думаю, самым правильным и объединяющим для всех киевлян будет поставить на этом месте памятник Николе Терещенко. Человеку, которому мы обязаны появлением Национального художественного музея, КПИ, Театра оперетты, Владимирского собора, больницы Охматдет и многого-многого другого. Тем более кварталом выше находится Терещенковская улица», — написал замглавы КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Памятник Ленину снесли: реакция соцсетей

В то же время киевский чиновник осудил снос памятника Ленину, поскольку это произошло 8 декабря в нарушение установленных правил. «Снос Ленина напоминает 1917 год. Одна революция снесла другую. Для меня — это вандализм, потому что ни один политик не имеет права крушить Киев, и что делать с памятником, оставить его как историю потомкам (стоит же Калигула в Риме) или отправить в музей или еще куда, должны были решить киевляне», — считает Крамаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снос памятника Ленину: Лучшие ФОТОжабы из соцсетей

Напомним, 8 декабря в Киеве был разрушен последний памятник Ленину - вечером группа людей с символикой Свободы снесла памятник Ленину на бульваре Шевченко с помощью троса, а затем разбила его кувалдой.

Поваленного Ленина уже продают на Slando: частями и на вес. Ладонь стоит 1000 гривен, кусочек руки – 750 гривен. А в соцсетях сразу же появились коллажи на тему сноса Ленина.

СМОТРИТЕ ФОТО: Судьба Ильича: Как уничтожали памятники Ленину в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK