Крещатик полностью открыли для проезда (видео)

Движение восстановлено на всех центральных улицах Киева, кроме Институтской.
Крещатик полностью открыли для проезда (видео)
Ірина Шевченко

В Киеве на центральной улице Крещатик полностью возобновлено автомобильное движение, передает телеканал 112 Украина.

На улице Институтской автомобильное движение возобновилось только в сторону Михайловской улицы, а по направлению к правительственному кварталу все еще стоят баррикады.

Активисты говорят, что не собираются разбирать эти баррикады. Сцену на Майдане разобрали не полностью, но убрали ограждение вокруг нее, чтобы освободить трассу для передвижения автотранспорта.

На самом Майдане осталась одна палатка с активистами 4-й сотни самообороны. Они рассказали, что пока не собираются убирать палатку, но сегодня днем проведут совещание, на котором примут окончательное решение.

Вчера мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, движение транспорта по Крещатику должно восстановиться в понедельник, 11 августа, а улица Институтская останется закрытой. На этой улице планируют установить мемориал "героям, которые погибли за свободу и будущее Украины".

Как сообщалось, 9 и 10 августа в центре Киева прошли субботники, во время которых центр Киева освободили от баррикад. Вчера на Майдане прошло внеочередное Вече, на котором присутствовали несколько сотен человек. По его итогам активисты решили продолжать выступать за люстрацию, устраивая акции протеста у зданий органов власти.

ФОТО - Субботник на Майдане 9 августа



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK