Киевляне неохотно участвуют в судьбе улицы Героев Небесной сотни

Интерес жителей столицы к обсуждению переименования улицы Институтской постепенно снижается.
Киевляне неохотно участвуют в судьбе улицы Героев Небесной сотни
Корреспондент

Киевские власти обратились к горожанам активнее приобщаться к обсуждению переименования улицы Институтской на улицу Героев Небесной Сотни. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, по состоянию на 8 сентября свое мнение о переименовании улицы на официальном веб-портале КГГА оставили около полутора тысяч киевлян. Их голоса распределились следующим образом: 67% - "за", 33% - "против".

Отмечается, что в КГГА уже поступило более 270 предложений, замечаний и редакций проекта о переименовании улицы.

В Киевской горгосадминистрации подчеркивают, что окончательное решение о переименовании должно учитывать мнение как можно большего количества граждан. В то же время сегодня наблюдается тенденция к снижению активности жителей столицы в обсуждении этого вопроса.
Высказать собственное мнение можно, воспользовавшись официальным сайтом Киевской городской государственной администрации, позвонив в Контактный центр города Киева или с помощью веб-сайта.

Обсуждение продолжится до 20 октября 2014 года.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что улицу, на которой во время Евромайдана прошли ожесточенные противостояния активистов с правоохранителями, в скором времени переименуют на Героев Небесной сотни. Планируется переименовать всю или улицу Институтскую или ее часть.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK