В Киеве из-за стройки моста повредили земли ботанического сада

Строители нарушили водоотвод.
В Киеве из-за стройки моста повредили земли ботанического сада
elektraua.livejournal.com

Во время строительства транспортной развязки на Надднепрянском шоссе в Киеве повредили территорию Национального ботанического сада им. М.М. Гришко, пишет Сегодня.

Читай также: В Киеве появилась карта застроек

Данный факт в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц “Юго-Западной железной дороги“ расследует киевская природоохранная прокуратура, сообщили в ведомстве.

Так, в 2011 году между ГТОО “Юго-Западная железная дорога“ и Национальным ботаническим садом был заключен договор. По его условиям, предприятие обязывалось выполнить комплекс работ по строительству транспортной развязки железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр.

Однако выяснилось, что железнодорожники во время строительства не выполнили технических условий. Это привело к нарушению условий противооползневого режима и повредило нормальный отвод подземных вод с территории природно-заповедного фонда.

Читай также: На месте скандальной стройки на Осокорках высадили деревья

Сведения о уголовном правонарушении (умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, и объектов природно-заповедного фонда)  внесены в Единый реестр.

Досудебное расследование, порученное Печерскому райуправлению милиции, продолжается.

Между тем, Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение суда первой инстанции и обязал ГТОО “Юго-Западная железная дорога“ выполнить условия указанного договора.

Смотри фото - Киев с высоты. Осенний Печерск

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK