В Киеве снесли еще один забор на незаконной стройке

На крупном самозахвате земли под застройку на ул. Кадетский Гай убрали бетонный забор.
В Киеве снесли еще один забор на незаконной стройке
facebook.com/dbelotserkovets

На улице Кадетский Гай (Соломенский район Киева) сегодня снесли незаконный забор. Активисты утверждают, что на этом месте, на территории парковой зоны, произошел самозахват земли.

Читай также: На Радужном в Киеве сожгли забор с очередной скандальной стройки

Ранее Киевский городской голова Виталий Кличко обратился к прокурору города Киева с просьбой прекратить незаконное строительство на территории парковой зоны в Кадетском Гаю, 6.

Мэр отметил, что компания, которая захватила участок, не имеет никаких разрешительных документов.

%vid1%

Компания “Строймаш“ в 2007 году безуспешно пыталась получить в аренду земельный участок площадью почти 2 га в Кадетском Гаю. В то же время, без решения земельной комиссии и Киевсовета экс-мэр Киева Леонид Черновецкий подписал согласие на разработку проектной документации. На основании этого согласия застройщик в 2010 году обратился в суд, который принял решение обязать Киевсовет зарегистрировать за застройщиком земельный участок. Киевсовет оставил это решение без реакции и не рассматривал вопрос о признании права “Строймаш“ на аренду земельного участка.

Читай также: В Киеве ради лыжной трассы вырубили вековые дубы

Осенью 2014 года застройщик обратился в Хозяйственный суд Киева, чтобы поменять исполнителя предыдущего решения.

Напомним, ранее разгорелся скандал вокруг стройки у метро Осокорки. Утром 17 ноября пустырь возле станции метро Осокорки, который ведет к переходу на улицу Срибнокильская, огородили забором. На этом участке проспекта Бажана планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulvard.

Читай также: В Киеве появилась карта застроек

Вечером почти 200 жителей микрорайона, которые считают стройку незаконной, вышли на место будущей стройки, чтобы снести забор. Все закончилось тем, что милиция избила людей. Правоохранителей обвиняют в “крышевании“ застройщика.

На следующий день рано утром на пустыре снова стоял забор (уже приварен к отбойнику вплотную) и работал экскаватор, а вечером активисты его повторно снесли и подожгли строительный инвентарь.

 

Смотри видео, как беркут защищает незаконную застройку ТЦ - Киев, Осокорки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK