В Facebook появилась страница о чтении в киевском метро

Цель проекта — популяризировать чтение.
В Facebook появилась страница о чтении в киевском метро
Shutterstock

Читай также: Украинцы не читают книги - исследование

Киевлянка Анастасия Бондаренко создала в Facebook страницу, посвященную чтению в киевской подземке. В ней девушка, а также другие читатели страницы размещает снимки людей читающих в киевском метрополитене, пишет Наш Киев.

Основательница сообщества “Подземное киевское чтение“ Анастасия Бондаренко рассказала, что идея о создании такого ресурса появилась у нее “из воздуха“.

“Я долго не решалась, казалось что обязательно нужно сделать красивый сайт и купить камеру. А потом поняла, что я могу просто начать. Мне в очередной раз на глаза попалась страница Underground NY Public Library - там вот все как раз как надо с качеством снимков, но автор прекратил обновлять страницу с весны“, - отметила Бондаренко.

%img2huge%

Страничку она завела в начале ноября, а обороты сообщество начало набирать только сейчас. Она рассказывает, что, как ни странно, в метро киевляне читают не только известную утренюю бесплатную газету.

Читай также: Киевляне своими силами восстанавливают заброшенный кинотеатр

“Многие друзья, которым я говорила о блоге, реагировали: “да ладно, люди перестали читать.Если вам кажется, что люди перестали читать - подарите другу книгу. И сами откройте ту книжку, которую давно собирались. Прямо сегодня вечером, вместо фейсбука, и продолжайте завтра в метро“, - советует Анастасия.

В последнее время ей все больше шлют фотографии читающих киевлян, что дает надежду.

“Рассчитываю, что постепенно количество фотографий, которые присылают подписчики, будет расти. А я куплю приличный фотоаппарат и все-таки начну улучшать качество кадров“, - добавила Анастасия Бондаренко.

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK