В Киеве создали карту с местами укрытий на случай ЧС

Также разработаны специальные приложения для iOS и Android.
В Киеве создали карту с местами укрытий на случай ЧС
tov-tob.livejournal.com

Читай также: Как военное положение изменит жизнь

Для укрытия населения Киева от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера создан фонд защитных сооружений гражданской обороны, пишет УНН.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ГосЧС.

Данный фонд включает хранилища гражданской защиты, подземное пространство метрополитена, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут быть временно использованы для укрытия населения. Руководители организаций и владельцы вышеупомянутых сооружений, в случае необходимости, обеспечат свободный доступ для укрытия.

Читай также: Чем режим чрезвычайной ситуации отличается от ЧП (инфографика)

Для удобства информирования населения, Киевская городская государственная администрация создала интерактивную карту, где указаны адресные места укрытий в подземном пространстве.

Интерактивная карта размещена на сайте Киевской городской государственной администрации и сайте ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве в разделе Защита населения в Киеве в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Также, с помощью специальных приложений (для iOS и Android), каждый имеет возможность загрузить себе на телефон или планшет интерактивную карту с местами укрытия населения в случае возникновения ЧС.

Читай также: По всей Украине ввели режим повышенной готовности к ЧС

Служба спасения 101 подчеркнула, что каждый гражданин должен заранее самостоятельно позаботиться о собственной безопасности, узнав где находится ближайшее временное хранилище на случай чрезвычайной ситуации.

%img2huge_popup%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK