Депутат Гаврилюк ездит в киевском метро по "экономным жетонам"

Депутат прокомментировал подорожание проезда в киевском метрополитене.
Депутат Гаврилюк ездит в киевском метро по "экономным жетонам"
facebook.com/mykhailohavryliuk

Читай также: Резкое подорожание транспорта в Киеве: сколько стоят новые проездные

Народный депутат Украины Михаил Гаврилюк негативно относится к подорожанию проезда в киевском городском транспорте. Об этом он рассказал в эфире Еспресо.TV.

“Я отрицательно отношусь к повышению тарифов, потому что перед тем, как поднять цену на проезд, нужно поднять зарплату, пенсию, стипендию, надо все поднять, чтобы этот проезд соответствовал твоей заработной плате. Зарплата осталась, как и была, например 1500 грн, проезд был по 2 гривны - сейчас 4. Я считаю, что это несправедливо“, - сказал он.

%vid1%

Кроме того, Гаврилюк рассказал, что успел запастись дешевыми жетонами, и до конца февраля будет ездить в метро еще по старым тарифам.

Читай также: Подорожание транспорта в Киеве: как сэкономить на проезде

Гаврилюк рассказал, что до подорожания проезда купил на 50 гривен жетонов по старой цене. “Я езжу по две гривны, потому что раньше купил жетонов на 50 гривен“, - рассказал депутат, продемонстрировав горсть жетонов, которые достал из кармана.

Напомним, с 7 февраля повысились тарифы на проезд в киевском метрополитене и общественном транспорте. Так, цена одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе составляет теперь 3 гривны, а одной поездки на городской электричке или метро - 4 гривны.

Читай также: “Киевпастранс“ проведет аудит своей деятельности

В понедельник, 9 февраля, под КГГА прошел пикет против подорожания транспорта. Тем временем, киевляне уже зарабатывают на старых жетонах.

Смотри фото - Под землей: прогулка по тоннелям киевского метро



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK