Киевсовет запретил отключать в столице воду, газ и свет

Даже в случае возникновения задолженности киевляне не останутся без воды и электроэнергии, также не будет отключений ради экономии.
Киевсовет запретил отключать в столице воду, газ и свет
facebook.com/kievtypical

Читай также: Киевский горсовет запретил отключать летом горячую воду

Сегодня на заседании Киевсовета было принято решение о запрете отключать потребителям воду, электроэнергию и газ. За принятие соответствующего решения проголосовали 95 депутатов. Исключением являются плановые и текущие ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, теплоснабжающим организациям города Киева в случае возникновения задолженности за потребленные коммунальные услуги и энергоносители поручено обеспечить бесперебойное предоставление услуг по централизованному снабжению горячей и холодной воды, электроэнергии и газа в дошкольных и учебных заведениях, учреждениях здравоохранения, социально-медицинских учреждениях, подчиненных Департаменту социальной политики КГГА, а также в жилом фонде.

Читай также: Горячая вода с 1 апреля подорожает на 55-57%, отопление - на 73%

Напомним, ранее при обсуждении проекта решения отмечалось, что в 2014 году жители нескольких районов Киева остались без горячего водоснабжения на 4-5 месяца ради экономии. Однако за все это время было сэкономлено топлива только на три дня отопительного сезона. Кроме того, такие методы экономии привели к тому, что трубы из-за отключения нуждались в перекладке, и это нанесло ущерб городскому бюджету в несколько миллионов гривен.

Напомним, что НКРЭКУ с 1 апреля 2015 года повысила тарифы на электроэнергию для населения в среднем на 19% и в 3,5 раза до марта 2017 года. Кроме этого, НКРЭКУ, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны - МВФ, с 1 апреля 2015 года повысила тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал.

Также по требованию МВФ с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в вырос 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров.

Тарифы на газ будут зависеть от курса доллара.

Смотри видео - Виталий Кличко: Мы требуем от монополистов прозрачности и справедливости при формировании коммунальных тарифов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK