Двух юношей в Голосеевском районе поймали за распространением фальшивой валюты

У задержанных изъяли более десяти купюр номиналом 500 евро.
Двух юношей в Голосеевском районе поймали за распространением фальшивой валюты
mvs.gov.ua

Работники столичной милиции задержали 18-ти и 19-летнего парней, которые, по предварительной информации, распространяли поддельные деньги на территории Киева, сообщает ГУ МВД Украины в Киеве.

Читай также: СБУ объявила в розыск экс-руководителя одного из киевских банков

К правоохранителям обратился житель Голосеевского района и рассказал, что к нему попала поддельная купюра иностранной валюты. Мужчина пояснил, что приобрел ее не в банке, а “с рук“ у молодого парня.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции вышли на двух юношей - 18-ти и 19-ти лет, которые занимались распространением поддельной иностранной валюты.

Читай также: На Киевщине задержали трех торговцев оружием

Во время контрольной закупки сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления милиции изъяли более десяти купюр номиналом 500 евро, а в ходе осмотра автомобиля, на котором разъезжали злоумышленники, изъяли металлическую палку, которая, предварительно, является холодным оружием.

Изъятое направили в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Киеве для проведения экспертизы.

Читай также: В Киеве задержали грабителя-насильника

Задержанным грозит уголовная ответственность за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и за изготовление, хранение, приобретение, перевозку, пересылку, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег.

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что в центре столицы правоохранители обнаружили нелегальные казино.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK