Ко Дню Независимости в столице откроют 12 скверов

В 2015 году предусмотрен капитальный ремонт на 41 объекте зеленого хозяйства.
Ко Дню Независимости в столице откроют 12 скверов
kievzelenbud.com

Ко Дню Независимости в столице планируют открыть 12 обновленных зеленых зон, сообщается на сайте Киевзеленстроя.

Читай также: День Независимости в Киеве отпразднуют торжественным шествием

“На повестке дня в зеленом хозяйстве - сформировать комфортное пространство для каждого киевлянина. Пример консолидированного компромисса и партнерства мы видим в сквере на проспекте Маяковского, 3, где зеленстроевцы обустраивают дорожки и газон, а меценаты устанавливают детские площадки и поливают созданный нашими специалистами газон“, - сказал Генеральный директор КО Киевзеленстрой Сергей Симонов.

Работы по капитальному ремонту сквера в 0,63 га были начаты в начале июля. Сейчас зеленстроевцы готовят 650 кв м дорожек, устраивает 5 опор освещения, до конца недели установят 8 парковых скамеек и 8 урн.  В пресс-службе сообщили, что детскую площадку, на которой уже играют дети, установили на средства меценатов. Осенью здесь планируют высадить деревья и кустарники.

Читай также: Киевская Родина-мать попала в список 16 огромнейших статуй мира

В соответствии с Программой социального и экономического развития города Киева на 2015 год предусмотрен капитальный ремонт на 41 объекте зеленого хозяйства, среди которых 15 - новоиспеченные скверы.

Напомним, ранее сообщалось, что движение на Борщаговской, которое было ограничено в результате аварии на коллекторе, будет восстановлено до 1 сентября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK