Киевская полиция остановила автомобиль митрополита за нарушение ПДД

В сети появилось видео, на котором полицейские пытаются объяснить священнослужителю, что его водитель нарушил правила, однако тот заявил, что не посещая церковь они не должны у него ничего спрашивать.
Киевская полиция остановила автомобиль митрополита за нарушение ПДД
Скриншот видео

Читай также: “Я первый раз в жизни это вижу за 25 лет!“: одесский полицейский удивил горожан

В Киеве возле Киево-Печерской лавры Mercedes-Benz S-class нарушил правила дорожного движения перед полицейским автомобилем и был сразу остановлен. Из авто вышел пассажир, митрополит Павел, который был очень недоволен остановкой. Батюшка спросил у полицейских были ли они сегодня в церкви, на что получил отрицательный ответ и сказал, что в таком случае они не должны задавать ему вопросов. Митрополит добавил, что другой въезд загораживают такси, поэтому у его водителя выбора не было.  На просьбу полицейских предъявить права он ответил, что не разрешает своему водителю это сделать. Затем священнослужитель сел в авто и скрылся с места нарушения.

%vid1%

В киевской полиции подтвердили, что такой инцидент действительно был.

Читай также: Михаил Саакашвили провел ночь с полицейскими

“Относительно инцидента патрульных со священнослужителем и Mercedes-Benz S-class:
Действительно, в середине июля имело место данное совершения нарушения правил дорожного движения. Учитывая присутствие значительного количества верующих, патрульные решили не развивать конфликт и не совершать меры по задержанию правонарушителя. Правильность такого решения было изучено руководством Департамента патрульной службы.
Напоминаем, что патрульные полицейские не раз оформляли административные материалы в отношении лиц, которые пытались повлиять собственным служебным или иным положением.
Уверяем, что для новой патрульной полиции ни один статус правонарушителя не может быть “индульгенцией“ от ответственности,“ - сказано в сообщении полиции в Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что пьяный водитель грозился выстрелить в киевских полицейских.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK