Крещатик на выходных оставят пешеходам

Движение автотранспорта по главной улице Киева в выходные дни по-прежнему будет под запретом.
Крещатик на выходных оставят пешеходам
janus.ua
Киевская городская администрация не будет открывать главную улицу столицы для движения автотранспорта на выходные дни. Об этом у себя в Facebook написал директор департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец.
 

Смотри также: Киевляне вышли требовать пешеходный Крещатик по выходным

"Хочу развеять миф относительно якобы принятого решения о прекращении перекрытия автомобильного движения по Крещатику в выходные и праздничные дни. Такое не то, что делать, это даже обсуждать не стоит", - отметил он.

Также чиновник пояснил, что выносить подобный вопрос на общественное обсуждение можно лишь после завершения реконструкции Почтовой площади, набережной Днепра и обустройства других пешеходных зон выходного дня.
 

Читай также: На должность главного архитектора Киева претендует бывший главный архитектор Севастополя

"Так же следует добавить, что это абсолютно нормальная практика европейских городов создавать пешеходные зоны выходного дня на ключевых городских локациях, которые повышают, как туристический интерес так и комфорт киевлян. Крещатик всегда был пешеходным в выходные и так должно быть и в будущем", - отметил Белоцерковец.
 
Напомним, 12 февраля в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА сообщили, что с 13 февраля движение автомобильного транспорта по улице Крещатик в выходные и праздничные дни перекрывать не будут.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK