Верховный суд признал незаконными все торговые точки в переходах Киева

Генеральная прокуратура попросила суд отменить все инвестиционные договоры, заключенные с 2012 года с владельцами торговых точек в подземных переходах
Верховный суд признал незаконными все торговые точки в переходах Киева
kievvlast.com.ua

Верховный суд признал незаконными все договоры по размещению торговых точек в подземных переходах Киева. Об этом на брифинге сказал судья Верховного Суда Анатолий Емец.

В частности, Емец отметил, что Генеральная прокуратура попросила суд отменить все инвестиционные договоры, заключенные с 2012 года Киевской городской администрацией с владельцами торговых точек в подземных переходах столицы.

Читай также: Коммунальщики в центре Киева снесли часть ресторана

Суд рассмотрел этот иск и решил, что КГГА превысила свои полномочия, так как право распоряжаться коммунальной собственностью есть только у Киеврады.

Кроме того, инвестиционные договоры фактически не выполнялись, а земля в подземных переходах была отдана в аренду под размещение торговых точек. Суды предыдущих инстанций признавали законными такие договоры, но судебная палата Верховного суда признала эти решения неправильными. “Все судебные решения отменены, иск заместителя генпрокурора удовлетворен“, - заявил Емец.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко говорил, что для борьбы с преступностью в Киеве будет установлено 8000 видеокамер.

Смотри также - Протесты против запрета торговли в переходах

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK