Кличко позвал в Киев аналитика, давшего низкий рейтинг столице

Мэр Киева пригласил в столицу аналитика издания The Economist и пообещал личную экскурсию
Кличко позвал в Киев аналитика, давшего низкий рейтинг столице
UNIAN

Мэр Киева Виталий Кличко пригласил в столицу Украины ведущего аналитика издания The Economist Джона Коупстейка и пообещал экскурсию по городу.

Об этом мэр написал в письме от 25 августа господину Джону Коупстейку и обнародовал в Твиттере Посольства Украины в Великобритании.

Как известно, издание The Economist поместило Киев в десятку худших городов для жизни.

Читай также: Границы Киева собираются расширить

“Я очень уважаю издание и всегда читаю его с большим удовольствием, поскольку интересные статьи и аналитика - это бесценный источник информации“, - отметил в письме Кличко.

“К сожалению, у меня сложилось впечатление, что Вы никогда не были в нашем чрезвычайном европейском городе, который ежегодно проводит многочисленные международные события высокого уровня, как: два песенных конкурса Евровидение (2005 и 2017 год), Чемпионат Европы по футболу в 2012 году, много международных и европейских спортивных чемпионатов, не говоря уже о миллионах туристов, посещающих Киев ежегодно“, - пишет Кличко.

 

%img2wide%

 

“В связи с этим, уважаемый господин Коупстейк, я хотел бы пригласить Вас посетить наш прекрасный исторический и европейский город в любое удобное для вас время. Если Вы примете мое предложение, я лично и с большим удовольствием устрою Вам экскурсию по нашему городу“, - отмечает мэр.

Напомним, что согласно ежегодному исследованию экспертов аналитического подразделения журнала The Economist, Киев входит в десятку наименее комфортных для жизни городов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK