В Киеве задержали посылки Джеку Воробью и Махно

Все посылки поступили из Китая экспресс-почтой
В Киеве задержали посылки Джеку Воробью и Махно
EPA/UPG

В Киеве задержали посылки из Китая, адресованные Тому Сойеру, Джеку Воробью и Нестору Махно. Об этом говорится в сообщении территориального управления Государственной фискальной службы в Киеве.

Читай также: Укрпочта возобновила прием коммунальных платежей в Киеве

“Все посылки поступили из Китая экспресс-почтой. При осуществлении их таможенного оформления было установлено, что транспортные документы на 201 международное отправление содержат ложные сведения о получателях и их контактных номерах телефонов, а указанные адреса доставки просто не существуют“, - сообщили в ГФС.

Киевская городская таможня ГФС задержала 201 международное экспресс-отправление с HD плеерами, видеокамерами, мобильными телефонами и различными аксессуарами. Общая стоимость товара составила 125 тыс грн.

Читай также: Укрпочта стала ближе к расчетам картами

По данным сотрудников Киевской таможни, полет фантазии реального получателя этих посылок не ограничился литературными героями или историческими личностями. Практически все получатели, точнее их фамилии и имена, достойны внимания: Лидка Маразматичка, Борщ Украинский, Килька Путивльская, Продавец Леха, Лешка Антошка, Лидка Инвалидка, Бим Собака, Бандит Карпенко и ряд других, не менее странных персон. И все они, если верить сопроводительным документам посылок, живут в городе Путивль, правда, на несуществующих улицах в несуществующих домах.

 

“В этом юморе есть и обратная сторона медали - сознательное намерение уже вовсе не вымышленного человека уклониться от налогообложения, разбив свой заказ на мелкие партии“, - сообщили сотрудники ГФС. 

Читай также: Сепаратисты уверяют, что почта ЛНР работает по всему миру

По выявленному факту Киевской городской таможней ГФС составлен протокол по признакам нарушения таможенных правил, предусмотренных ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины - предоставление таможне как основания для перемещения товаров документов, содержащих ложные сведения о получателях отправлений. Весь товар изъят. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK