Лукашенко прибыл в Китай и провёл переговоры с Си Цзиньпином

Лукашенко совершил незапланированный визит в Китай и встретился с Си Цзиньпином в Пекине; стороны обсудили вопросы сотрудничества.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Лукашенко прибыл в Китай и провёл переговоры с Си Цзиньпином
Александр Лукашенко / Getty images

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко совершил незапланированный визит в Китай, где в Пекине провёл переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином, сообщает «Пул Первого».

Как сообщается, утром 29 июня самолёт с Александром Лукашенко приземлился в аэропорту Шоуду в Пекине, после чего состоялись официальные переговоры с руководством Китая о дальнейшем развитии двустороннего партнёрства.

В ходе встречи Си Цзиньпин заявил, что нынешний этап в отношениях между Китаем и Беларусью можно считать историческим пиком, отметив их укрепление и расширение сотрудничества.

В ответ Александр Лукашенко подчеркнул, что высоко оценивает уровень взаимодействия между Минском и Пекином и рассчитывает на дальнейшее углубление глобального партнерства. Он отметил, что стороны продолжат обсуждение перспектив расширенного сотрудничества, которое в будущем может вывести двусторонние отношения на новый уровень.

Этот визит стал уже семнадцатым для Лукашенко в Китай. Поездка состоялась после его переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, Путин признал наличие проблем после ударов по НПЗ и призвал усилить ПВО. Путин заявил о дефиците топлива после ударов по НПЗ, а также призвал нарастить производство средств ПВО и усилить защиту инфраструктуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK