В Киеве подросток, рискуя жизнью, спас жителей пятиэтажки от пожара

15-летний Андрей Буртовый в дыму оббежал каждую квартиру и предупредил жильцов об опасности.
В Киеве подросток, рискуя жизнью, спас жителей пятиэтажки от пожара
facebook.com/DSNSKyiv

Пожарные Киева разыскали 15-летнего подростка, который в начале мая спас жителей пятиэтажного дома на проспекте Комарова, 14, от гибели в пожаре. 

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ГСЧС.

В начале мая пожарные прибыли на вызов о пожаре на 5-м этаже жилого дома и застали жильцов на улице, поэтому сразу же приступили к тушению. 

Жильцы рассказали спасателям, что жертв удалось избежать благодаря неизвестному парню, который оббежал квартиры дома и предупредил людей об опасности, после чего спокойно ушел домой. Они отметили, что парень рисковал своей жизнью, поскольку в подъезде на момент его действий был густой дым.

Читай также: В Индии военный выхватил девочку из-под движущегося поезда

Неизвестным героем оказался 15-летний Андрей Буртовый. Он рассказал, что возвращался из школы вместе с одноклассниками и увидел как из последних этажей дома валил сильный дым, обратив внимание на то, что не все жильцы могли его увидеть из окон.

“Прибежав к подъезду, я понял, что большинство жителей не знает о пожаре, поэтому решил их предупредить. Внутри подъезда было много дыма, особенно на 5-м этаже. Закрывая лицо от дыма, я начал стучать в каждую дверь и рассказывать людям про огонь. Страшно тогда не было, думал только как быстрее оповестить людей. Убедившись, что сделал все возможное и жители вышли на улицу, я пошел домой. Благодарности не ожидал. Все здоровы и счастливы - это главное“, - сказал подросток.

Напомним, 15 апреля в пятиэтажном доме в Харькове на балконе квартиры вспыхнул пожар. Случайный прохожий спас жизнь маленькому ребенку и пожилому мужчине. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK