В Киеве авто из кортежа сбило ребенка

Подростка-велосипедиста госпитализировали с черепно-мозговой травмой. СМИ утверждают, что его сбило авто из президентского кортежа. У Порошенко это категорически отрицают.
В Киеве авто из кортежа сбило ребенка
facebook.com/dtp.kiev.ua

На нерегулируемом пешеходном переходе в Киеве авто в четверг, 31 мая, сбило велосипедиста на переходе. Его госпитализировали в критическом состоянии.

Читай также: Появилось видео, как кортеж Порошенко сбил пенсионера

Украинская правда со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что это было авто из кортежа президента Петра Порошенко.

Это произошло в Киеве на улице Григоренко, 5-7 напротив Новуса.

“На нерегулируемом пешеходном переходе авто из кортежа президента столкнулось с велосипедистом, который двигался по переходу, последний был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма – ред.) , перелом ноги“, - рассказал источник.

По его информации, пострадавшему велосипедисту 13 лет, у него перелом руки и ноги.

“Это была передовая машина, президент ехал через один километр“, - добавил источник.

%img2big%

Читай также: ДТП с кортежем Порошенко: "боевой дед" признал вину

В то же время, источник Корреспондент.net в администрации президента категорически отрицает появившуюся в СМИ информацию, что это было авто из кортежа Порошенко. Судя по фото, которые появились в соцсетях, в районе образовалась огромная пробка.

“Ребенок вместе с велосипедом отлетел метров на 100. Полиция не оформляет протокол. Люди окружили всех и не дают уехать, так как могут замять это дело. У виновника куча корочек гос органов“, - сообщают в ДТП.kiev.ua.

Обновление

В пресс-службе полиции Киева утверждают, что велосипедиста сбил “полицейский автомобиль, который выполнял спецзадание“.

По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса. На месте работает следственно-оперативная группа.

“Оба сотрудника полиции, находившихся в автомобиле, в присутствии граждан и понятых прошли тест на Драгер: прибор показал, что правоохранители не употребляли алкоголь“, - сообщили в пресс-службе НПУ.

Тем не менее, полицейских повезли к врачу-наркологу, чтобы отобрать образцы для проведения исследования на установление состояния опьянения.

Напомним, 6 марта в Киеве кортеж Порошенко сбил пенсионера. Позже стало известно, что его прооперировали, но пенсионеру предстояла еще одна операция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK