Наезд авто из кортежа на ребенка будет расследовать СБУ

Дело расследуют по статье о нарушении правил безопасности, повлекшее телесные повреждения средней тяжести.
Наезд авто из кортежа на ребенка будет расследовать СБУ
kiev.informator.ua

Расследованием резонансного ДТП, в результате которого пострадал 13-летний ребенок, поручено Главному управлению СБУ в Киеве и Киевской области. Процессуальное руководство обеспечивает прокуратура Киева. Об этом в пятницу, 1 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что речь идет о ДТП, которое произошло вечером 31 мая при участии авто Нацполиции, которое сопровождало кортеж на проспекте Григоренко в Киеве.

Предварительная правовая квалификация в уголовном производстве - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести.

Сейчас в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия - направлены поручения в МВД о проведении служебного расследования, подготовлены ходатайства о назначении ряда экспертиз.

Напомним, подростка на велосипеде сбил полицейский автомобиль на нерегулируемом переходе вечером 31 мая. У ребенка переломы ног, рук, ключицы, травма головы.

Сотрудники полиции, находившиеся в авто, прошли алкотест, который показал, что правоохранители не употребляли алкоголь.

Смотри также: В Сети обсуждают видео резонансного ДТП с ребенком

СМИ писали, что автомобиль полиции ехал вместе с кортежем президента Петра Порошенко. В полиции сообщили только то, что машина была на спецзадании. В то же время в Администрации президента заявили, что авто не входило в кортеж главы государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK