В Киеве снова повысят тарифы на холодную воду

Тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению в столице в этом году может вырасти на 17,2% - до 19,6 гривны за кубометр.
В Киеве снова повысят тарифы на холодную воду
Корреспондент.net

В Киеве тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению в текущем году может вырасти на 17,2% - до 19,6 гривны за кубометр. Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщает пресс-служба Киевводоканала.

В частности, указано, что 18 сентября состоялось обсуждение проектов постановлений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) по корректировке тарифов Киевводоканала на 2018 год.

Согласно проекту постановления, размер тарифа на централизованное снабжение холодной воды и водоотвод (с использованием внутридомовых систем) может составить 19,596 гривны за кубометр, тогда как сейчас тариф составляет 16,716 гривны.

Как сообщается, пересмотр обусловлен ростом стоимости электроэнергии, реагентов, налогов, а также необходимостью повысить заработные платы на предприятии.

Ранее сообщалось, что в Киеве с 1 августа изменятся цены на воду и тепло.

Тем временем задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в июле этого года сократилась на 1,4% по сравнению к июню и составила 34,8 млрд грн (без учета электроэнергии).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK