Под Одессой парень убил старушку ради денег и бутылки водки

Убийство произошло вечером 20 сентября.
Под Одессой парень убил старушку ради денег и бутылки водки
od.npu.gov.ua

Полиция задержала в городе Болград Одесской области мужчину по подозрению в убийстве пожилой женщины. Он сам признался, что избил и ограбил старушку, после чего сжег дом, в котором осталась раненная женщина.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Сотрудники ГСЧС в Болграде нашли труп 72-летней женщины во время тушения ее частного дома. Пенсионерка умерла от удушья угарным газом, но на ее теле также обнаружили травмы от побоев. Убийцей оказался 28-летний местный житель, который признался в преступлении.

Читай также: На Черниговщине грабители пытали священника и его жену

Злоумышленник хотел раздобыть денег на водку, и, вспомнив, что рядом живет одинокая пенсионерка, перелез через забор, вломился к ней в дом и начал искать деньги. От посторонних звуков старушка проснулась.

“Вор несколько раз ударил ее по голове, и убежал из дома прихватив 600 грн. Чтобы скрыть следы преступления, он поджег дом, когда находящаяся внутри пенсионерка еще была жива“, - отметили в полиции.

Открыты три уголовных производства по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Как сообщалось, в мае под Одессой грабитель убил 94-летнего ветерана ради двух пиджаков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK