Стало известно, когда в Киеве отменят маршрутки

Вся нагрузка ляжет на муниципальный транспорт
Стало известно, когда в Киеве отменят маршрутки
korrespondent.net

Власти Киева планируют отменить движение маршрутных такси до 2024 года. Соответствующее решение городского совета было принято 2 октября – "за" проголосовали 75 депутатов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Читай также: В Полтаве подешевел проезд в автобусах и троллейбусах

2 октября депутаты поддержали решение о разработке городской комплексной целевой программы развития транспортного обслуживания населения и обеспечения безопасности дорожного движения в 2019-2024 годах.

Документом намерены предусмотреть кардинальное реформирование системы общественного транспорта столицы, в частности убрать маршрутки, обновить парк автобусов, трамваев и троллейбусов. В Киевсовете подчеркнули - в настоящее время 40% столичных маршруток курсируют незаконно, а действенного контроля за их работой нет. Эту проблему призвана решить целевая программа.

Сообщается, что программа должна будет предусматривать жесткие правила организации работы муниципального транспорта.

Читай также: В Киеве у маршрутки на ходу отлетело три колеса

"В частности должны быть четко выписаны процедуры предоставления льгот по оплате проезда гражданам, имеющим на это право, на всех маршрутах на единых условиях. В приоритете – возможность использования единого проездного билета, определение единых требований к качеству транспортного обслуживания населения, обеспечение доступности транспортных услуг для населения и максимизация выручки от оплаты проезда", - говорится в сообщении.

В течение полугода с момента обнародования сегодняшнего решения транспортный департамент КГГА должен наработать документ по повышению организации и обеспечения безопасности дорожного движения на 2019-2024 годы.

Как сообщалось в марте, в Тернополе решили отказаться от маршруток.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK