Ремонт Шулявского моста: Строители назвали дату демонтажа путепровода

Ремонтные работы продлятся полтора года. Движение будет перекрыто.
Ремонт Шулявского моста: Строители назвали дату демонтажа путепровода
censor.net.ua

В первые выходные ноября, 3-4 числа, начнется реконструкция Шулявского путепровода. Движение на нем будет перекрыто, а возле него - ограничено. Шулявский мост будет полностью разрушен, а на его месте построен новый. В общей сложности, ремонтные работы займут полтора года, рассказывает главный инжинер КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Александр Здольник. 

Эта информация стала известна из издания Вечерний Киев

Читай также: В Киеве начнется капитальный ремонт моста Метро

“Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, недолго. Сейчас расставляют дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской“ - сказал Здольник.

В ближайшие дни будут сносить киоски, которые остались у станции метро Шулявская“

“Строители теперь заняты тем, что переносят и расширяют ливневую канализацию, водопровод, телефонные и электрокабели. Все делается с таким расчетом, чтобы на будущее было пространство для каких-то других инженерно-транспортных решений. То есть, с учетом футурологии работаем. Сети с начала начали переводить так, чтобы быть на 100 процентов уверенными, что в строительное пятно когда-нибудь поместится нечто большее. Например, вдруг потомки захотят построить развязку по чертежам Виктора Петрука. Но сейчас строим по утвержденному проекту со сносом литейного цеха завода “Большевик“. Вопрос о сносе полностью отработан, документы на выходе “, - сказал чиновник.

Читай также: В Киеве начали сносить Шулявский рынок

“Демонтировать Шулявский путепровод будем полностью. Первым снесем пролетные сооружения, опоры, затем и фундамент. Есть заключение экспертизы, старые фундаменты не пригодны для новых современных и будущих нагрузок. _Зустановят новое свайное поле. Во время всех этих работ проспект Победы не перекроют для транспорта полностью, только частично ограничат движение по одной полосе. Обязательно будем работать ночью “, - отметил Здольник.

Напомним, 1 сентября сообщалось, что  возле метро Шулявская снесли МАФы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK