В Киеве на Центральном и Южном ЖД вокзалах снесут МАФы

Снос планируют начать уже в ближайшие дни.
В Киеве на Центральном и Южном ЖД вокзалах снесут МАФы
facebook.com/Ukrzaliznytsia

В Киеве на железнодорожном вокзале в ближайшие дни снесут 26 МАФов. Демонтаж киосков планируют начать уже до конца текущей недели. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци“. 

Читай также: В центре Киева горел ресторан: клиентов эвакуировали в пледах

Так, по словам ведомства, ликвидация коснется 26 торговых точек на Вокзальной площади и в зале ожидания вокзала. Это сделано для обеспечения безопасности и комфортного пребывания пассажиров в здании вокзала и его окрестностях.

В рамках комплексной программы по улучшению сервиса “Навстречу к клиенту“ “Укрзализныця“ начала ликвидацию очагов хаотичной торговли и усиливает контроль за порядком и безопасностью на вокзале. В прошлом году мы ликвидировали 10 киосков на Вокзальной площади, а уже в эту пятницу стартует вторая масштабная волна демонтажа МАФов, - сообщил член правления компании Марчин Целеевский.

Так, компания планирует ликвидировать 10 МАФов, расположенных на площади возле западного подземного перехода и еще 16 точек, размещенных зале ожидания, который объединяет Центральный и Южный вокзалы.

Как сообщается, это киоски, срок аренды которых истек, а в некоторых из них продают алкоголь на разлив. Те же киоски, которые останутся на вокзале, будут реконструированы и приведены к единому стилю оформления. 

Читай также: Участники драки в Вышгородском горсовете обронили пистолет и нож

Также, с февраля 2020 года “Укрзализныця“ привлекла работников Нацполиции, чтобы усилить меры контроля правопорядка. В настоящее время на территории Центрального и Южного вокзалов расположено 15 постов управления полиции охраны, на которых дежурят 25 правоохранителей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве планирую снести около 2900 МАФов. Об этом заявлял мэр Киева Виталий Кличко. Отмечается, что с начала 2014 года в Киеве ликвидировали около 12,5 тыс МАФов. 

Читай также: Под Киевом компания на авто разбила три машины и врезалась в МАФ

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK