В Киеве отказались госпитализировать больного с COVID-19

Мужчина до сих пор находится на самоизоляции без медицинской помощи.
В Киеве отказались госпитализировать больного с COVID-19
EPA/UPG

В Киеве медики отказались госпитализировать человека, у которого были выявлены симптомы коронавируса. На момент отказа мужчина находился на самоизоляции с матерью, у которой была обнаружена коронавирусная инфекция. Об этом сообщил директор Бориспольского городского центра первичной медико-санитарной помощи Евгений Черенок у себя в Facebook

Читай также: Женщина жаловалась на симптомы COVID-19: у нее диагностировали похмелье

Как сообщает, когда состояние мужчины ухудшилось, он продолжал находиться дома, получив все необходимые рекомендации от врачей. После того, как пациент пожаловался на кашель, одышку и высокую температуру, было принято решение о его госпитализации.

В госпитализации пациента было отказано из-за показателей сатурации, хотя они соответствуют. Также сначала у медиков скорой возникли проблемы с транспортировкой из-за отсутствия средств защиты. Еще от него требовали лабораторное подтверждение заражения и направление, - пишет Черенок.

Он также отметил, что пациента снова доставили домой, несмотря на то, что по всем критериям его должны были отправить в больницу на лечение.

Напомним, ранее в Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией. Сразу несколько больниц Киева отказались проверить на коронавирус больную пневмонией женщину. 

Читай также: Почему от COVID-19 в Украине умерло 20 человек: В МОЗ дали ответ

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK