В 2021 году в Киеве отремонтируют Майдан Независимости и Крещатик

На Майдане Независимости заменят гранитное покрытие, установят новое освещение, а также модернизируют лифты в подземном переходе.
 |  Автор: Виталий Кулак
В 2021 году в Киеве отремонтируют Майдан Независимости и Крещатик
depositphotos.com

В 2021 году в Киеве сделают капитальный ремонт Майдана Независимости и Крещатика. Об этом сегодня во время брифинга сообщил столичный мэр Виталий Кличко.

Читай также: В Киеве на месяц ограничат движение по проспекту Бандеры в сторону Северного моста

По словам Кличко, пока еще нет проекта капремонта. Он разрабатывается. Проект утвердят сразу после того, как он будет готов.

Известно, что на Майдане Независимости появится новое гранитное покрытие и освещение, а также модернизируют лифты в подземном переходе. Кроме того, на пересечении с улицей Михайловской, как задумали столичные власти, оборудуют пешеходные переходы.

Читай также: Пробок в Киеве станет больше: Крещатик на выходные перекроют

Сколько городские власти планируют выделить денег на масштабный ремонт главной улицы и главной площади украинской столицы – пока не известно.

Ранее говорили, что Крещатик хотят отремонтировать в 2020 году. Видимо, планы немного изменились из-за пандемии коронавируса. Но уже в следующем году эта улица станет удобней для велосипедистов, людей с ограниченными возможностями, мам с колясками и пешеходов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK