332 киевлянина за сутки заразились COVID-19

Среди заболевших есть 13 медиков.
 |  Автор: Виталий Кулак
332 киевлянина за сутки заразились COVID-19
kyivcity.gov.ua

Вчера, 1 сентября, в Киеве был установлен новый антирекорд по количеству новых случаев COVID-19. 332 киевлянина за сутки заразились этим вирусом, сообщает мэр Виталий Кличко.

Читай также: В Украине будет 3 тысячи больных COVID-19 ежедневно – Шмыгаль

Среди заразившихся: 180 женщин в возрасте от 19 до 84 года, 137 мужчин в возрасте от 18 до 92 лет, а также 15 детей в возрасте от 2 месяцев до 17 лет. Среди заболевших есть 13 медиков.

Состояние здоровья 75 человек вызывало особое беспокойство у врачей, поэтому их госпитализировали. Остальных оставили дома на самоизоляции. В столичных больницах сейчас лечат 788 пациентов с COVID-19. 164 пациента – в тяжелом состоянии. 14 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Самая сложная эпидемиологическая ситуация в Дарницком, Днепровском и Деснянском районах. Там вчера заразились 59, 54 и 47 человек соответственно.

Читай также: Митрополит ПЦУ Александр заразился коронавирусом

С момента начала пандемии коронавирусом заразились 13 870 жителей Киева. 4 450 человек выздоровели (68 – за прошедшие сутки), а 218 – умерли (5 – за прошедшие сутки).

Ранее сообщалось, что по всей Украине 1 сентября 2020 года установили новый антирекорд: 2 495 человек заразились COVID-19. Больше всего - в Киеве и в Харьковской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK