На Шулявском мосту демонтировали еще шесть электроопор – Кличко

После обследования моста были убраны вызывающие опасения столбы
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Шулявском мосту демонтировали еще шесть электроопор – Кличко
Украинская правда

На Шулявском мосту после инцидента с упавшими опорами демонтировали еще шесть столбов, которые вызывали опасения. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в среду, 16 декабря.

Читай также: Кличко отреагировал на падение столбов Шулявского моста

“Специалисты обследовали все опоры освещения. Те, что вызывали сомнения в надежности укрепления, - демонтировали. Ночью подрядчик осуществил демонтаж шести опор. И оперативно установит столбы с усилением несущей конструкции“, - сообщил он.

По словам Кличко, вчерашний инцидент на Шулявском мосту возмутил его не меньше, чем остальных киевлян. Он подчеркнул, что все работы по замене опор подрядчик выполнит за свой счет.

На новый мост подрядчик дал гарантию 50 лет! Подчеркну: генподрядчик, который давал гарантию на эксплуатацию объекта, осуществит все работы за свой счет! – заявил столичный мэр.

Читай также: Момент падения электроопор на Шулявском мосту попал на видео

Градоначальник также сообщил, что “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений“, как заказчик строительства, обратится в суд за возмещением подрядчиком убытков киевлянам, чьи автомобили пострадали вчера.

По словам Кличко, столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статье “Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений“ в связи с инцидентом.


Напомним, во вторник, 15 декабря, на Шулявском мосту в Киеве упали столбы освещения. Одновременно три столба освещения упали на проезжую часть Шулявского путепровода. Очевидцы сняли последствия на фото и видео.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK