Названа причина падения столбов на Шулявском мосту

Институт Патона провел экспертизу и выяснил причину скандального инцидента
 |  Автор: Юрий Кобзар
Названа причина падения столбов на Шулявском мосту
УП

Причиной падения опор освещения на Шулявском путепроводе 15 декабря был заводской брак. Об этом говорится в ответе Киевской городской госадминистрации на журналистский запрос издания “The Village Україна“.

Читай также: Момент падения электроопор на Шулявском мосту попал на видео

Как рассказали журналистам в КГГА, столбы упали из-за разрушения сварочного шва, находившегося в основе конструкции опор. Это выявили специалисты Института электросварки имени Патона и Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций.

Выяснилось, что на момент монтажа завод-производитель предоставил сертификат качества. При установке конструкции визуально определить дефект было невозможно.

Читай также: На Шулявском мосту демонтировали еще шесть электроопор – Кличко

При проверке конструкций моста обнаружены аналогичные повреждения сварных швов. В КГГА считают, что ответственность за восстановление опор освещения на мосту должен понести генподрядчик — ему предстоит за свой счет устранить недостатки и возместить убытки пострадавшим при аварии.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве упали столбы на обновленном Шулявском мосту. Это вызвало возмущение киевлян и мэра Кличко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK