Под Офисом президента митинг националистов: Озвучены требования

Группа правых активистов требует от руководства страны нанести три удара по "российской агентуре"
Под Офисом президента митинг националистов: Озвучены требования
KlymenkoTime

Под стенами Офис президента, где на сегодня запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), представители “Правого сектора“ и других националистических ударов устроили митинг. Как сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews, в рамках акции “Три удара по российской агентуре“ активисты требуют удовлетворить три ключевых требования.

Читай также: Под Кабмином митингуют работники “Укрзализныци“

В первую очередь митингующие требуют от руководства страны “завершить ликвидацию российских пропагандистских ресурсов“. По примеру ранее заблокированных каналов “112 Украина“, ZIK и NewsOne, протестующие хотят отключения телеканала “НАШ“, сайтов “Вести“ и “Страна“.

Во-вторых, активисты требуют расследовать деятельность “российской агентуры, которая проникла в высшие эшелоны власти“. К числу агентов участники акции отнесли бывшего советника экс-президента Януковича Андрея Портнова, а также действующих заместителей главы Офиса президента – Олега Татарова и Андрея Смирнова.

Читай также: В Киеве митинговали против закона о пьяных за рулем

Наконец, третье требование - взять в государственное управление рынок “Столичный“. По мнению протестующих, это позволит “обрезать схемы финансирования преступной деятельности коллаборационистов и спонсоров сепаратизма“.


Напомним, вчера под Радой митинговали сторонники доступной растаможки. Активисты блокировали вход в здание парламента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK