В киевском вузе на 8 марта торжественно открыли туалет

Церемония открытия включала перерезание красной ленточки и шампанское
 |  Автор: Юрий Кобзар
В киевском вузе на 8 марта торжественно открыли туалет
кадр из видео

В государственном университете телекоммуникаций в Киеве к празднику 8 марта администрация решила провести торжественную церемонию открытия отремонтированного женского туалета. Видеозапись “торжества“ распространилась в социальных сетях и уже вызвала бурю насмешек и возмущения.

Читай также: Кенгуру не плохо, он отдыхает: В зоопарке Риги произошел курьез

На опубликованных кадрах видно, как представитель университетской администрации зачитывает пафосную речь со стихами и торжественно перерезает красную ленточку перед входом в туалет. После церемонии ее участники отправились выпить шампанского в соседней аудитории.

Читай также: Уборщица прославилась, случайно попав в эфир украинского канала

На эту ситуацию отреагировал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь. Он сообщил, что уже подготовил обращение в Министерство образования и науки с просьбой разобраться в обстоятельствах “торжества“.

“Чрезвычайно поражен такими “праздничными“ событиями в государственном вузе, в котором открытию женских уборных, сопровождающемся административным ленточно-перерезательным пафосом с лиричными выкрутасами, в Украине должен быть положен конец“, - написал Креминь в Facebook.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве 8 марта спасатели вызволяли девушку, закованную в ошейник. В ошейнике сломался замок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK