В Киеве отменяют спецпропуска на транспорт

Карантинный режим в столице Украины ослабили, но общественным транспортом призвали пользоваться "лишь в случае срочной необходимости".
В Киеве отменяют спецпропуска на транспорт
depositphotos.com - Иллюстрированное фото

Власти Киева приняли решение об ослаблении карантина в столице. Первым делом тут с 1 мая возобновит работу в обычном режиме наземный общественный транспорт и метро. Об этом во время утреннего брифинга заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Читай также: Карантин в Киеве ослабят, - Кличко

Пользоваться маршрутками, троллейбусами и метро жители Киева смогут без специальных пропусков для проезда в общественном транспорте.

“С 1 мая весь наземный общественный транспорт и метро возобновит перевозку пассажиров в обычном режиме с соблюдением определенных ранее противоэпидемиологических норм и правил“, - заявил Кличко.

Также Виталий Кличко призвал жителей столицы пользоваться общественным транспортом “лишь в случае срочной необходимости“.

Читай также: В Киеве отменили локдаун

Напомним, ранее мэр Киева заявил, что количество новых случаев заболевания в Киеве начало снижаться и это может стать предпосылкой к ослаблению карантинных мер. Однако он призвал жителей города не расслабляться, особенно накануне пасхальных праздников.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK