Курение в метро: Полиция нашла обоих нарушителей

Парень и девушка привлечены к административной ответственности за свою выходку
 |  Автор: Юрий Кобзар
Курение в метро: Полиция нашла обоих нарушителей
Коллаж / Кадры из видео

Полицейские установили личности парня и девушки, которые курили в поезде метрополитена во время действия жестких карантинных ограничений. Об этом информирует пресс-служба МВД.

Читай также: В Днепре девушка набросилась на копов, которых сама вызвала

“Во время мониторинга сети интернет на одном из сайтов сотрудники управления полиции в метрополитене обнаружили видео, на котором парень с девушкой во время поездки в вагоне метро курят сигареты. Данное событие было зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях управления полиции в метрополитене“, - говорится в сообщении.

По словам начальника полиции метрополитена Михаила Никонова, правоохранители внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили маршрут, по которому прошли подозреваемые в нарушении общественного порядка. Затем по приметам полицейские выяснили точное местонахождение фигурантов и задержали их.

Читай также: На Волыни жильцы дома жалуются на секс в подъезде

Нарушителями оказались 21-летняя девушка и 24-летний парень. На них полицейские составили административные протоколы по ч. 2 ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) и ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Обоим грозит штраф от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

“Свой поступок они объяснили, что курили сигареты и снимали видео для развлечения, чтобы потом его выложить в социальной сети“, - сообщил глава полиции метрополитена.


Читай также: В Луцке пьяные парень и девушка сорвали флаг с муниципального здания

Напомним, на прошлой неделе в социальных сетях появилось видео, как парень и девушка курили в вагоне метро. При этом киевлян возмутил не только факт курения, но и то обстоятельство, что у нарушителей, очевидно, были спецпропуска на транспорт, ведь на время локдауна просто так попасть в метро было нельзя. После того, как видео получило широкий резонанс, девушка записала еще один ролик, в котором заявила, что довольна оглаской и не планирует ни за что извиняться. Примечательно, что сейчас оба видео удалены с изначального места публикации.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK