В Киеве педагогов начнут вакцинировать на этой неделе, - Поворозник

В столице будет 10 центров вакцинации педагогов.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве педагогов начнут вакцинировать на этой неделе, - Поворозник
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На этой неделе в Киеве начнется вакцинация работников образовательных учреждений. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщила пресс-служба КГГА.

По его словам, в каждом районе Киева определят учебное заведение, на базе которого создадут центр вакцинации. Такие центры будут оборудованы в школьных спортивных залах.

Читайте также: У вакцинированных от СOVID будут привилегии, - Ляшко

Поворозник отметил, что в каждом школьном центре вакцинации будут работать одна или две бригады медиков, в зависимости от количества желающих привиться.

"Всех педагогов, которые изъявили желание сделать прививку, предупредят о месте и времени проведения вакцинации", - подчеркнул Поворозник.

Напомним, в Киеве недавно на базе Международного выставочного центра открылся центр массовой вакцинации от коронавируса. За минувший уик-энд, 29-30 мая, там прививки сделали 3 467 человек.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 31 мая 2021 года было подтверждено 2 202 494 случая СOVID-19. Выздоровели 2 041 082 человека, а 50 536 – умерли. Продолжали болеть 110 876 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK