В Киеве повысят стоимость парковки в три раза: Как получить скидку

Теперь платить за час парковки в центре придется 35 гривен в час.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Киеве повысят стоимость парковки в три раза: Как получить скидку
В Киеве повысят стоимость парковки в три раза / depositphotos.com - Иллюстративное фото

В Киеве планируют поднять стоимость парковки в центре города более чем в три раза. Так планируют разгрузить улицы и сделать тарифы экономически обоснованными. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. 

Согласно проекту распоряжения КГГА, стоимость парковки возрастет до 35 гривен в час. На данный момент плата составляет 10 гривен.

Что касается прилегающих к центру районов, то там тариф на парковку увеличится с 7 до 25 гривен в час. Плату для спальных районов увеличивать не будут, она останется на уровне 5 гривен в час.

Также поднимется стоимость дневного и месячного абонементов, ее будут определять в зависимости от части города и промежутка времени парковки. Одновременно на абонементы власти Киева пообещали существенные скидки для водителей.

Так, например дневной абонемент на парковку в центре позволит сэкономить 28% от полной стоимости, месячный - 50%. При приобретении абонемента на прилегающих территориях и в спальных районах можно получить скидку 60% и 40% соответственно.

Напомним, ранее в Киеве анонсировали подорожание проезда в общественном транспорте. Кличко не сообщил, до какой суммы повысят стоимость проезда, эта информация может быть известна уже летом. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK