В Александровской больнице нет больных с коронавирусом "Дельта", - КГГА

Врачи опровергли появившуюся в СМИ информацию.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Александровской больнице нет больных с коронавирусом "Дельта", - КГГА
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Александровской больнице Киева утверждают, что у них нет пациентов, инфицированных штаммом коронавируса "Дельта". Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря департамента здравоохранения КГГА Наталью Вишневскую.

"Врачи говорят, что не делали своим пациентам анализ на дельта-вариант, потому что у нас не делают такого анализа. Они утверждают, что у них нет каких-либо анализов, которые бы подтверждали заражение этим вариантом. Нет оснований им не доверять.

Нам также сообщили, что у них не лечились пациенты, у которых есть клинические признаки, свойственные для этого вируса", - сказала Вишневская.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в Украине зафиксированы первые два случая заболевания штаммом коронавируса "Дельта", который считается одним из самых опасных. По его словам, больных с этим штаммом госпитализировали в Александровскую клиническую больницу Киева.

Напомним, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 25 июня 2021 года было подтверждено 2 232 790 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 160 137 человек, а 52 234 – умерли от осложнений. Продолжали болеть 20 419 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK